Герцог Йоркский встречался с сахалинскими экологами. Сахалин.Инфо
11 июня 2026 Четверг, 01:51 SAKH
16+

Герцог Йоркский встречался с сахалинскими экологами

Эхо ДВ
Серые киты, Общество, Южно-Сахалинск

Вечером 29 апреля в Гостинице "Санта Ризот Отель", которая на три дня стала резиденцией королевской особы, состоялась встреча герцога Йоркского принца Эндрю с представителями общественного сектора Сахалинской области.

Как сообщил информационному агентству "ЭХО-ДВ" председатель совета общественной организации "Пилигрим" Сергей Первухин, вниманию второго сына королевы Елизаветы II удостоились три сахалинские НКО, работающие в области экологии и охраны природы: "Дикая природа Сахалина", "Экологическая вахта Сахалина" и "Пилигрим". После знакомства с принцем Эндрю экологи рассказали ему о направлениях работы своих организаций. В частности, представитель "Экологической вахты Сахалина" высказал озабоченность проблемой воздействия развития нефтегазовых проектов на охотско-корейскую популяцию серых китов, строительством трубопровода и завода по переработке сжиженного природного газа (СПГ) в поселке Пригородном.

Принц живо интересовался экологическими проблемами островной области, задавал вопросы, уточнял цифры и факты. Получасовая встреча затянулась на час, стороны остались удовлетворены встречей. На прощание принц пожелал общественникам успехов в их нелегкой работе.

Новости по теме:
 Показать все
Подписаться на новости