Серые киты уплыли на зимовку к Корейскому полуострову
Серые киты, все лето и осень кормившиеся на шельфе Сахалина, уплыли на зимовку к Корейскому полуострову. Нерпы и котики так же покинули сахалинские воды. Сахалинские экологи постоянно бьют тревогу, что добыча нефти на шельфе Охотского моря отпугнет серых китов от места их летнего нагула. Они утверждают, что из-за соседства нефтяников киты значительно "похудели", а поголовье стада уменьшилось. Моряки сообщают, что пока серые киты приплывают весной к Сахалину в обычное для них время и осенью уходят со своего сахалинского места обитания в установленные природой сроки, собщает корреспондент "ЭХО-ДВ".
1
296793






1
16
+79140999111