Серые киты уплыли на зимовку к Корейскому полуострову. Сахалин.Инфо
11 июня 2026 Четверг, 02:59 SAKH
16+

Серые киты уплыли на зимовку к Корейскому полуострову

Эхо ДВ
Серые киты, Общество

Серые киты, все лето и осень кормившиеся на шельфе Сахалина, уплыли на зимовку к Корейскому полуострову. Нерпы и котики так же покинули сахалинские воды. Сахалинские экологи постоянно бьют тревогу, что добыча нефти на шельфе Охотского моря отпугнет серых китов от места их летнего нагула. Они утверждают, что из-за соседства нефтяников киты значительно "похудели", а поголовье стада уменьшилось. Моряки сообщают, что пока серые киты приплывают весной к Сахалину в обычное для них время и осенью уходят со своего сахалинского места обитания в установленные природой сроки, собщает корреспондент "ЭХО-ДВ".

Подписаться на новости