Медали всех достоинств завоевали сахалинские борцы на всероссийском турнире. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:28 SAKH
16+

Медали всех достоинств завоевали сахалинские борцы на всероссийском турнире

Спорт, Южно-Сахалинск, Анива

В Комсомольске-на-Амуре прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин памяти героев-дальневосточников. В спортивном центре "Орлан" состязались борцы из Омской, Сахалинской, Томской областей, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев.

— У этого турнира богатая история. Впервые его провели ещё в 1979 году в Хабаровске. Но благодаря спортивным успехам борцов-комсомольчан он в дальнейшем переехал в "город юности", где проводится с 1986 года, — пояснили организаторы соревнований.

Сахалинские борцы на этих стартах завоевали медали всех достоинств. В весовой категории до 60 кг победил воспитанник спортивной школы Анивы Игорь Степанцов (тренер Олег Накагава). Этот успех позволил борцу выполнить норматив мастера спорта России.

В категории до 67 кг второе место занял Марат Нурмухаметов (Анива, тренер Олег Накагава).

А в категории до 77 кг бронзовым призером стал Артем Люблин из Южно-Сахалинска (тренер Хон У Сик), сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-центр министерства спорта Сахалинской области.